Striscia_2

SETTORE BASKET

Responsabile settore giovanile                                     Francesco Calabrò

Responsabile settore minibasket                                    Fabio Dal Sasso

Responsabile tecnico Giovanili                                 Andrea Spampinato

Istruttori minibasket Fip.                                                        Fabio Dal Sasso, Eleonora Fratta, Matteo Chiecchio, Alessandro Condò, Fabio Goffi, Jacopo Truffa, Erica Sforza, Federico Rossetto Giaccherino

Istruttori Suism/Isef.                                                                         Lisa Maggio, Giorgia Magnino, Eleonora Fratta

Istruttori Csi                                                                            Alessandro Coletta, Evelyn Gremmo, Emanuele Rizzo, Andrea Romeo

Allenatori FIP                                                                            Francesco Calabrò, Fabio Dal Sasso, Luca Santià, Marco Barberis, Gianfranco Durin

Preparatore atletico FIP                                                                 Enrico Visalli

Allenatori CSI                                                                                    Vittorio Barella, Roberto Rossino, Daniele Milani,Francesco Rossino

C FEMMINILE                                                               A.Spampinato – E.Rizzo

DIV.REGIONALE 2                F.Calabro’ – Paolo Parmigiani – F.Rossetto

ECCELLENZA                                                                                             V.Barella

TOP JUNIOR                                                                          R.Rossino – D.Milani 

JUNIORES                                                                               E.Rizzo – R.Castagneri

U 17 GOLD                                                                      P.Parmigiani – M.Barberis

U 14 Femminile                                                               F.Dal Sasso – A.Condo’

U 14 Maschile                                                                         V.Tabone – L.Santià

U 13 Maschile                                                                   L.Santià – M.Chiecchio

ESORDIENTI F.                                                                         E.Fratta – A.Stodo

ESORDIENTI M.                                                                  V.Tabone – A.Romeo

GAZZELLE                                                                   E.Fratta – A.Stodo – J.Truffa

AQUILOTTI Big                                                                                   F.Goffi – J.Truffa

AQUILOTTI Small                                                           A.Condò – M.Marabotto

SCOIATTOLI Big                                                                      V.Tabone – A.Romeo

LIBELLULE                                                                                 E.Fratta – A.Stodo

SCOIATTOLI Small                                                                                         A.Condò

PULCINI                                                                                                       F.Rossetto

OPEN                                                                                                                   P.Villata

BASKIN                                                                                      F.Rossetto, E.Rizzo

PREPARATORI                         E.Visalli – F.Rossetto – Marangon – Brolatti